SpVgg Oberkotzau » Kontakte » Verantwortliche

Verantwortliche

von am - bisher keine Kommentare

Unsere Vereinsfunktionäre

1. Vorstand: Gerhard Barthold
2. Vorstand: Christoph Böhm
3. Vorstand: Ute Barthold

Hauptkassier: Christoph Krauß
Stellvertreter Kassier: Peter Kuttler

Geschäftsführer:  Werner Böhm und Christoph Krauss

Jugendleiter: André Zapf
Stellvertreter Jugendleiter: Alexander Kretschmar

Kassenprüfer: Edith Böhm, André Zeitler

Unsere Kontodaten:
IBAN: DE11 7805 0000 0221 0079 09
BIC:  BYLADEM1HOF

Unsere Ausschussmitglieder:  Kemnitzer Wolfgang, Augenstein Julian, Hertrich Matthias, Barthold Ute, Schneider Ramona, Koch Wolfgang, Uvdovcic Adam, Grimm Markus, Jäger Christopher, Haberzettel Timo

Sportheim und Veranstaltungen:
Ute Barthold:  0176/ 96 66 3725


Organisation/Sponsoring
Achim Hager (Tel.: 09281 / 479 12 95)

Homepage:
HFO Telecom AG (piroth@hfo-telecom.de)



Der Spielbetrieb:

1. Mannschaft

Trainer: Udovcic Adnan 0176/24671551
Spielleiter: Alexander Günzel 0151/61936740

2. Mannschaft

Trainer: Oliver Klein 0171/3086919  oliver.klein@gemeinde-koeditz.de
Betreuer: Dominik Heß 0151/58781285 dominik10mrz1987@web.de
Spielleiter: André Zapf 0176/62155513 jugend.spvggoberkotzau@googlemail.com

Damen

Trainer: Markus Mainberger 0151/51001742
Spielleiter: Ramona Schneider 0176/21975702

Alte Herren:

Trainer und Spielleiter: Werner Pettirsch 0177/2335588

Jugendabteilung (Stand 08/2016):

 

Juniorenleitung: Zapf André (SVO) 0176/62155513 jugend.spvggoberkotzau@gmail.com
Stellvertreter: Kretschmar Alexander (SVO) 0177/2834981 kretsche1984@gmx.de
Juniorenleitung: Döhla Michael (Döhlau) 0177/2834981 doehla@arcor.de

A-Junioren

U-19 Trainer: Wallner Julian 0176/61725006 julian.wallner@anders-versicherungen.de
Geiser Tobias (Döhlau) 0160/8126663 tobias.geiser@gmx.de

B-Junioren

U-17 Trainer: Vicente dos Santos Carlos (SVO) 0172/7905324 carlos.dossantosvicente@googlemail.com/a>
Ackermann Jan 0176/80303971

C-Junioren

U-15 Trainer: Döhnel Matthias 0160/6348077 matthias.doehnel@gmx.de
Pflaum Maximilian 0173/2104278 max.pflaum@hotmail.de
U-14 Trainer: Helbig Oliver (Tauperlitz) 0170/5506400 o-helbif@t-online.de
Zeitler Christian (Döhlau) 0175/8982304 Chris_Zeitler@web.de

D-Junioren

U13 Trainer: Raithel Michael (SVO) 0151/59439434 michlraithel@t-online.de
Zapf André (SVO) 0176/62155513 jugend.spvggoberkotzau@gmail.com
Hager Heiko (SVO) 0152/58159595 heiko.hager@aol.de
U12 Trainer: Friedrichowitz Albrecht (Tauperlitz) 0151/26432645 afriedrichowitz@web.de
Panosch Thomas (Tauperlitz) 0179/4661732 pani.panosch@web.de

E-Junioren

Trainer: Krauß Christoph 0176/63172484 christoph_krauss@t-online.de
Jacob Stefan 0176/95539918 stefan.jacob73@web.de

F-Junioren

Trainer: Nisio Alfredo 0151/2480315 -
Pullner Jochen 0176/56243750 -
Koch Wolfgang 0171/1828484 wolfgang.koch.1@web.de

G-Junioren

Trainer: Fickenscher Jonas 0151/25203433 -
Wagner Niklas 0171/3420362 -
Koch Wolfgang 0171/1828484 wolfgang.koch.1@web.de

B-Juniorinnen

Trainer:
 Spielleiterin: Lisa Müller 0172/3544838 mueller.lisa1990@googlemail.com

Schreibe einen Kommentar